Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Ущерб за ДТП взыскан в полном объеме

Профиль компании
Благоварский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452740, РФ, Респ Башкортостан, р-н Благоварский, с Языково, ул Пушкина, 13
15.11.2018 14:46 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Благоварский

Из-за отсутствия полиса ОСАГО, виновник дорожно-транспортного происшествия выплатил ущерб из собственного кармана

Судебные приставы Благоварского районного отдела Управления ФССП России по РБ взыскали в пользу двух пострадавших материальный ущерб в размере порядка 500 тысяч рублей, причиненный их имуществу в результате ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя транспортного средства NISSAN, спровоцировавшего аварию, в которой столкнулись два других автомобиля. В связи с тем, что виновник ДТП передвигался на машине без полиса ОСАГО, пострадавшим сторонам пришлось обратиться в суд за взысканием материального ущерба.

Рассмотрев материалы дела, суд также потребовал взыскать в пользу истцов судебные расходы по оплате автотехнической экспертизы и госпошлину.

В ходе исполнительного производства судебный пристав наложил арест на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в кредитных учреждениях. Также в отношении данного гражданина было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации и постановление о взыскании исполнительского сбора. Более того, судебный пристав наложил арест на автомобиль  должника. После этого мужчина больше медлить не стал и в полной мере оплатил материальный ущерб  в размере 469 тысяч 332 рубля. Кроме того, из-за своей неспешности и несознательности, должник оплатил еще и исполнительский сбор, который составил порядка 33 тысяч рублей.

На сегодняшний день денежные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателей, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Отметим, что в соответствии с законодательством ущерб, причиненный в результате ДТП виновником, не имеющим страховки по обязательному автострахованию, в полном объеме возмещается водителем или собственником транспортного средства.

Кроме того, отсутствие полиса ОСАГО грозит привлечением к административной ответственности с выплатой штрафа, а также невозможностью поставить автомобиль на учет в органах ГИБДД и пройти государственный техосмотр.

 

Исп.: гл спец-эксперт ОВСМИ Тимиркаева А.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
img_5338_20187201136 (1).JPG
20.08.2018 23:08
Судебный пристав призвал должницу по алиментам встать на путь исправления. В УФССП по РБ на особом контроле находятся исполнительные производства по взысканию алиментных платежей. Как правило, в большинстве случаев неплательщик - мужчина, однако, к сожалению...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Благоварского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Благоварском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Благоварском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie