Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Любитель пьяной езды бесплатно трудится с метлой в руках

Профиль компании
Благоварский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452740, РФ, Респ Башкортостан, р-н Благоварский, с Языково, ул Пушкина, 13
16.04.2018 12:40 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Благоварский

Житель Благоварского района был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». В качестве наказания ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Добровольно исполнить судебное решение должник не счел нужным, поэтому оно было направлено на принудительное исполнение в Благоварский районный отдел судебных приставов. В отношении любителя пьяной езды возбудили исполнительное производство и предупредили об обязательной оплате долга. Однако, автогонщик, злоупотреблявший спиртными напитками, длительное время не хотел исполнять решение суда. Тогда судебный пристав составил протокол по ст. 20.25 КоАП РФ – уклонение от исполнения административного наказания. На основании данного документа суд назначил должнику 40 часов обязательных работ.

В настоящее время мужчина бесплатно отбывает обязательные работы, занимаясь общественно-полезным трудом: подметает улицы, красит заборы и собирает мусор в селе. При этом данное наказание не освобождает должника от уплаты штрафа за пьяную езду.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает, что должникам, которые своевременно не погасили штрафы за пьяную езду, уделяется особое внимание и рекомендует оплачивать долги в срок. Проверить себя и своих близких на наличие задолженности может любой желающий с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», который находится на официальном сайте Управления http://r02.fssprus.ru/.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20171113photo00000052_20171118828.jpg
18.12.2017 12:00
Новый год работники Благоварского районного отдела судебных приставов встречают добрыми делами. В Управлении ФССП по Республике Башкортостан работает много женщин. Они занимаются практически всеми видами деятельности, вплоть до обеспечения установленного...
Следующая
img_5338_20187201136 (1).JPG
20.08.2018 23:08
Судебный пристав призвал должницу по алиментам встать на путь исправления. В УФССП по РБ на особом контроле находятся исполнительные производства по взысканию алиментных платежей. Как правило, в большинстве случаев неплательщик - мужчина, однако, к сожалению...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Благоварского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Благоварском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Благоварском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie