Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Человеческое участие способно творить чудеса

Профиль компании
Благоварский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452740, РФ, Респ Башкортостан, р-н Благоварский, с Языково, ул Пушкина, 13
18.12.2017 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Благоварский

Новый год работники Благоварского районного отдела судебных приставов встречают добрыми делами.

В Управлении ФССП по Республике Башкортостан работает много женщин. Они занимаются практически всеми видами деятельности, вплоть до обеспечения установленного порядка деятельности судов.

История Юлии Юрьевны Кузьминой, судебного пристава-исполнителя Благоварского районного отдела УФССП по Республике Башкортостан начиналась с порыва помогать. По словам Юлии, ей хотелось делать что-то полезное и результативное. Она устроилась на работу в Службу судебных приставов. Это было в 2003 году.

- Есть мнение, что работа пристава проста и не пыльна, но, когда люди входят в профессию, выдерживают далеко не все – работа сложная и кропотливая, говорит она. - На сайте ФССП есть игра – Попробуй себя в роли пристава, где за определенное время необходимо обработать наибольшее количество документов и обойти адреса должников. Мало кто проходит эту игру. В большинстве случаев игра выдает: вы не можете быть судебным приставом. Судите сами… Что самое сложное в нашей работе? – продолжает Юлия, - донести до должника, что решение суда надо исполнить. И это, - скажу вам, - испытание не для слабых. Тем более, для женщины.

Так, на исполнении в Благоварском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с женщины, которая приняла решение отдать своего 2-летнего малыша в детский дом. Одновременно с этим, молодую маму органы опеки и попечительства по решению суда ограничили в родительских правах и обязали ее выплачивать алименты на содержание ребенка.

Исполнять решение суда женщина не спешила. Нигде не работала. Имущества, на которое можно было бы обратить взыскание не имела. Судебный пристав Юлия Кузьмина без устали вела с ней разъяснительные беседы, неоднократно выдавала ей направления в центр занятости, выносила требования об уплате алиментов и предупреждения об административной и уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, ограничила ее в праве выезда за пределы РФ. Потом женщина и вовсе перестала выходить на связь. Долгое время скрывалась от судебного пристава. Тогда в отношении нее было вынесено постановление о розыске.

Вскоре местонахождение должницы было установлено. Судебный пристав разыскала ее в соседней республике. Оказалось, что женщина трудоустроилась, благополучно вышла замуж и вместе с мужем ждала появления на свет нового члена их семьи.
– В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем разъяснительная работа с должницей продолжилась с удвоенной силой, - говорит начальник отдела-старший судебный пристав Благоварского районного отдела Руслан Гизетдинов. - Воспитательные беседы и меры принудительного характера способствовали тому, что молодая женщина стала навещать сына в детском доме. При поддержке судебного пристава-исполнителя, во многом с ее помощью, мать, вставшая на путь исправления, смогла собрать соответствующие документы для восстановления в родительских правах и вскоре забрала ребенка из детского дома. Так, благодаря кропотливой работе Юлии Юрьевны, женщина, ограниченная в родительских правах и обязанная выплачивать алименты, оставила в прошлом вредные привычки, восстановилась в родительских правах и вернула самое главное – любовь и веру маленького человека! А таких судеб в работе судебного пристава – сотни тысяч.

Юлия Юрьевна замужем, воспитывает двух сыновей. Муж с пониманием относится к ее профессии, несмотря на то, что работа в Службе по сути не нормирована – судебные приставы работают допоздна, иногда и в выходные - работа отнимает много времени и требует сосредоточенности.

Начальник отдела – старший судебный пристав Благоварского районного отдела часто повторяет своим сотрудникам: «Служба судебных приставов – юридическая кузница кадров. Тем, кто прошел нашу школу – и в суде, и в прокуратуре, и в полиции, и в налоговой, и в пенсионном фонде – им работать проще, чем тем, кто пришел из института. Все потому, что наша работа не узконаправленная, а охватывает все сферы закона».

Накануне Нового года судебный пристав Юлия Кузьмина вновь общалась со своими подопечными. По ее словам, она и в дальнейшем планирует поддерживать отношения с этими семьями и помогать, понимая, что простое человеческое участие способно творить настоящие чудеса.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
Благовар СПИ.jpg
13.11.2017 12:15
Должник оплатил ущерб порядка 35 тыс рублей, причиненный им в рамках уголовного дела за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. На исполнении в Благоварском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по РБ находится...
Следующая
2af7b34d1aa78b408ca1f1201b1a21bb1c69d811_900_2018316911.jpg
16.04.2018 12:40
Житель Благоварского района был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». В качестве наказания ему...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Благоварского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Благоварском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Благоварском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie