Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебный пристав смогла "достучаться" до сердца алиментщицы

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
15.04.2017 21:48 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Благоварский

Последовательные и четкие исполнительные действия судебного пристава по применению мер административного и уголовного характера подвигли должницу трудоустроиться и начать выплачивать средства на содержание своего ребенка.

В Благоварском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении неплательщицы алиментов, лишенной родительских прав. Ее несовершеннолетний сын живет у родственницы, которой отдел опеки и попечительства доверил воспитание мальчика.

Мать должна выплачивать алименты на содержание своего ребенка в размере ¼ части всех доходов, однако это обязательство она долгое время игнорировала. Судебный пристав предприняла весь комплекс мер принудительного исполнения в отношении должницы.

Беседы, предупреждения, требования представителя закона не пробуждали в ней  родительских чувств. Тогда, в октябре 2016 года, судебный пристав составила в отношении нее протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ - неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Суд, рассмотрев материалы дела, признал должницу виновной и назначил наказание в виде ареста на 10 суток. Тогда же неплательщица была предупреждена, что в случае дальнейшего уклонения от выплаты алиментов в отношении нее будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.157 УК РФ.

Однако должница продолжила уклоняться от исполнения своих обязательств. В итоге в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ. Суд женщину приговорил к 5 месяцам исправительных работ.

В результате привлечения к уголовной ответственности должница, наконец-то, поняла всю серьезность сложившейся ситуации. Она трудоустроилась и в начале апреля текущего года принесла судебному приставу трудовой договор. По месту ее работы  было направлено постановление о взыскании алиментов на содержание ребенка.

В республике с начала года в отношении алиментщиков судебные приставы УФССП России по Республике Башкортостан составили 2 373 протокола об административном правонарушении  по ст. 5.35.1 КоАП РФ, дознаватели возбудили 479 уголовных дел по ст.157 УК РФ. В результате порядка 300 должников по уплате алиментов привлечены к уголовной ответственности.

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc02346_2017313933.JPG
13.04.2017 14:29
Судебные приставы Октябрьского районного отдела г. Уфы взыскивают около 1,5 млн рублей по 60 исполнительным производствам, где должниками являются члены одной семьи. В Октябрьском районном отделе г. Уфы на исполнении находятся 60 исполнительных производств...
Следующая
dsc01122_20173142054.JPG
15.04.2017 21:51
В Демском районном отделе судебных приставов на основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство о вселении жительницы района в ее собственную квартиру. После развода экс-супруг перестал пускать ее в квартиру, которая, кстати,...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Благоварского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Благоварском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Благоварском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie